Федеральные нормативные документы
Приказ МП РФ №609/1559 от 14.11.2019 г "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году"
Приказ МП РФ №315 от 17.12.2018 г "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом МОН РФ от 14.12.14 №115"
Приказ МП РФ №190/1512 от 07 ноября 2018 г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"
Приказ МОН РФ №1967 от 18.11.2016г "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимиого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"
Приказ МОН РФ №115 от 14.02.2014г "Об утверждении Порядка заполнения учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"
Приказ МОН РФ №491 от 28.06.2013 г "Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

Региональные нормативные документы
Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края "О подготовке к проведению итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году"
Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края "Об организации информационно-разъяснительной работы при подготовке к ГИА-11 в 2020  году"
Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края "Об организации и проведении информационно-разъяснительной работы по вопросам ГИА-11 в 2020  году"
Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края №3987 от 08.10.19 "О работе телефонов "горячей линии" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Краснодарском крае в 2019-2020 учебном году"
Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края №3990 от 08.10.19 "Об  утверждении плана информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Краснодарском крае в 2019-2020 учебном году"
Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края №4470 от 07.11.2019 "Об организации подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае"
Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края №4846 от 27.11.2019 "О проведении итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае в 2019-2020 учебном году"

Дорожная карта ГИА 2020 г. Новороссийск
Приказ об утверждении дорожной карты
Дорожная карта

Подготовка к итоговому сочинению (изложению)
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году
Памятка учащемуся по подготовке к итоговому сочинению 2019-2020 учебного года
Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)
Критерии оценивания итогового сочинения (презентация)
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году
Открытые направления тем итогового сочинения на  2019-2020 учебный год
Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника текущего учебного года
Образец согласия на обработку персональных данных
Телефоны "горячих линий" для оперативного взаимодействия при проведении итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае в 2019-2020 учебном году