>>> !!! МЕНЮ ДНЯ (ССЫЛКА !!!) <<<

>>> Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ <<<

Телефон горячей линии МБОУ СОШ №12 по вопросам питания: (8617) 22-13-44

Об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций в 2020 году

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с пунктом 5а перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020 г. №ПР-113, предусматривающим поэтапный переход с 1 сентября 2020 г. до 1 сентября 2023 г. на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся осваивающих образовательные программы начального общего образования, а также предоставления государственной поддержки за счет средств федерального бюджета на эти цели, сообщает:

Приказом министерства от 14 июля 2020 г. №1871 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях» утвержден перечень мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации об обеспечении 100% бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края.

Основной целевой показатель: 100% охват обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций бесплатным горячим питанием с 1 сентября текущего года.

В настоящее время в целях обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов проходят процедуру согласования изменения в государственную программу Краснодарского края «Развитие образования», утвержденную постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. №939.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:
- обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;
- обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

Акция

Взаимодействие с родительской общественностью в вопросах организации горячего питания в МБОУ СОШ № 12

От того, как школьник питается, зависит его здоровье, настроение, трудоспособность. Следовательно, горячее питание в школе - это не только внутришкольное  мероприятие, но и общественно-значимое дело.

За фразой «школьное питание» стоит здоровье детей.  Важным фактором сохранения здоровья обучающихся является организация правильного питания дома и в школе.

С 1 сентября 2021года  в МБОУ СОШ 12  проходит общешкольная акция «Дежурная мама». Приглашаются родители 1-11 классов принять участие в  акции « Дежурная мама», где они могут увидеть создание благоприятных условий для организации рационального питания обучающихся и  проконтролировать качество блюд с соблюдением всех безопасных  требований, связанных «ковитными ограничениями» на основании соблюдения САНПИН и распоряжениями  Роспотребнадзора.

2021-2022 учебный год

Обсуждение меню: