★ Юнармия ★

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 1 миллиона детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в 85 регионах России.

Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», военно-спортивная игра «Победа», Юнармейская лига КВН, Юнармейские Игры и многое другое.  В нашей школе был сформирован отряд "Искра". Основная  задача нашего отряда:

• воспитание уважительного отношения к прошлому и настоящему Российской Армии;
  • воспитание гражданственности, патриотизма и любви к Родине;
  • формирование профессионально значимых качеств и умений, верности конституции России;
  • воспитание бережного отношения к героическому прошлому нашего народа, землякам;
  • физическое и духовно-нравственное развитие студентов;
  • содействие развитию активной гражданской позиции студентов;

В целях повышения качества патриотического, физического, интеллектуального и духовного развития за пока еще не продолжительный период работы в нашем отряде были проведены мероприятия:

• встречи, посвященные Дню Героя Отечества, на которых присутствовали ветераны ВОВ, Афганистана и Чеченских войн; Уроки Мужества «ДОСААФ России – школа патриотов».
  • игры «ЧТО, ГДЕ, КОГДА», квесты, посвященные 78-й годовщине высадки десанта на Малую Землю, Победе в ВОВ, Дню памяти – снятию блокады Ленинграда», «Блокадный хлеб», дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
  • ребята постоянно участвуют во всех акциях в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а также активное участие в благотворительных акциях «Согреем сердца ветеранам», «Подарок солдату» и во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
  • Увлеченная и слаженная работа всех ребят их патриотический запал, и высокая гражданская ответственность позволяют ставить и решать задачи в деле патриотического, физического, интеллектуального и духовного развития личности гражданина России

КАК ВСТУПИТЬ В ЮНАРМИЮ?
Вступить в Движение «ЮНАРМИЯ» просто! Это может сделать любой желающий с 8 до 18 лет. В нашей школе ты можешь обратиться к советнику по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: Роденко Виктории Станиславовне 8 (960) 4921924

УСТАВ ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ»